Как запретить соседке сажать кустарники под моими окнами - юридические аспекты и возможные решения

• г. Тихорецк

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Мы недавно купили квартиру на первом этаже. Под нашими окнами соседка с 4 этажа посадила свои кустарники. Я против этого. Имею ли я право законно запретить ей сажать около моих окон и самой воспользоваться этой землей?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет запретить не можете, но так как это придомовая территория может использоваться всеми собственниками то и вы можете ею вопсользоваться. Если к соглашению не можете прийти - решайте этот вопрос на собрании собственников голосованием.

Добрый день. Установите порядок пользования придомовой территорией. Так же как и у нее у вас тоже есть права на этот участок земли.