Травма была получена в выходной день, вне расположения в/ч и был абсолютно трезвый.

• г. Сосновый Бор

Я хотел бы узнать у Вас, какая компенсация положена по Закону военнослужащих при получении травмы, перелома берцовой кости ноги со смещением и требующей операции. Травма была получена в выходной день, вне расположения в/ч и был абсолютно трезвый. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете право на получение страхового возмещения.

Размер возмещения: тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) - 10 окладов, легкое увечье (ранение, травма, контузия) - 5 окладов.

Тяжелое или легкое увечье - определяет ВВК.

Посмотреть о классификации увечий можно в Постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

С уважением, А.Сычиков.