Возможность обмена или возврата золотой цепочки с бирками и чеком

• г. Туапсе

Купили золотую цепочку в магазине на подарок, а она (цепочка) оказалась маловата. Вопрос: могу ли я обменять или получить деньги обратно? Бирки и чек все на месте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да вы можете обменять в данном случае согласно ст 25 закона о защите прав потребителей.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Обратитесь в магазин с заявлением о возврате и причинах. Возможно они вернут вам деньги. Если не получится, звоните нам, поможем.