Проблемы с ипотекой после развода - кто должен платить и что делать владельцу 1/2 доли?

• г. Краснодар

Была в браке. Ипотека. На 15. лет. оформлена на б\мужа. Я созаемщик. Разделили по суду по 1\2.муж сначала развелся. Потом выселил из квартиры выписал. Не по моей воле. Я через суд восстановилась в праве пользования квартирой. Коммунальные плачу. Живу одна. В своей одной 1\2.доле. Он не проживает. Подал в суд за то что я нежила год. по его же вине. Присудили выплатить за год что не жила 200000 т. я выплачу. Но что дальше. Я не могу зарегистрировать в мфц свою долю! Суду он солгал что я не работаю и не смогу платить. А что дальше. Он не даёт лицевой счёт чтоб я тоже платила ипотеку. И часто мне делать. Он не сможет меня через суд опять выселить меня с моей 1\2.доли!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, выселить он вас не сможет - чтобы платить за свое вам можно разделить лицевые счета - пользование и распоряжение квартирой осуществляется на основании соглашения - если такое соглашение не достигнуто - в судебном порядке.