Переживания молодого человека - что грозит за распиской о выплате бывшей жене?

• г. Сыктывкар

У меня молодой человек написал расписку своей бывшей жене о том что он ей выплатит 40 тысяч в течении 10 месецев за то что она брала кредит на свою девичью фамилию на свадьбу без этой расписки она не давала развод! Он указал не правильные паспортные данные и теперь она говорит что если он не начнет платить то закроет его! У него условный срок и последнее предупреждение сталось! Он боится что за эту расписку его могут посадить! Еще она начала его пугать тем что поднимет старые заявления, которые у них были в браке по бытовым делам которые уже закрыты! Как нам быть подскажите что грозит и как поступить в отношении ее!Платить мы не хотим, но понимаем что она просто так не отстанет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиана!

Расписка - это дело гражданское, поэтому к условному сроку не имеет никакого отношения. Бывшей супруге придется доказывать, что она передавала указанные денежные средства в качестве займа.