Пенсию по утере кормильца выплачивают до 23 лет если учишься на дневном отделении.

• г. Элиста

Воспитываясь в детдоме мы были несовершеннолетними. Пенсию по утере кормильца выплачивают до 23 лет если учишься на дневном отделении. Сейчас дети которые в детдоме получают пенсию на сберкнижку. Я выпустилась из детдома в 1993 г, сетра в 1996 г, братик в 1998 г. Старший брат в 1989 г. Должны ли были получать пенсию по утере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Если мать или отец умерли, то должны.

Если вам не платили, то есть наверное причины для этого. Обратитесь в органы опеки.

Юрист говорит что должны были выплачивать пенсию.Папа умер,маму лишили родительских прав.Как нам действовать чтобы выплатили пенсию по утере кормильца сейчас.Куда обращаться?