Может ли заведующая детского сада по телефону приказать воспитателю выйти на работу в личное время?

• г. Москва

Может ли заведующая детского сада по телефону приказать воспитателю выйти на работу в личное время?

Ответы на вопрос (1):

По закону - нет. Выход на работу работника в нерабочее время оформляется приказом. А на практике - чего только не бывает...