Об оформлении наследства и дарственной при оформлении частного дома

• г. Казань

Оформляю наследство на маму по доверенности (частный дом), как только она вступит в право наследства, хотим оформить дарственную на меня. Нужно ли будет регистрировать дом на маму, или же можно сразу после процесса дарения, зарегистрировать имущество на меня?

Ответы на вопрос (2):

После того как мама получит свидетельство о праве на наследство на дом, вы можете сразу обратиться в Регпалату и оформить договор дарения на вас

Можно без оформления права собственности,в рег.палате просто переведут права матери на Вас ,на основании договора дарения.