Оформление квартиры на всех членов семьи при получении материнского капитала - необходимо ли это?

• г. Москва

Я получаю материнский капиталл на покупку квартиры. Вопрос в том, что мне сказали что при покупке квартиры и ее оформлении она должна быть оформлена в собственность на всех членов семьи, тоесть супруг, я, и двое детей. ТАК ЛИ ЭТО? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Да. это так. Это одно из необходимых условий получения материнского капитала, так как он предоставляется на семью, а не лично вам. Доли другим членам семьи нужно будет выделить на основании договора дарения у нотариуса.

Доброго времени суток! Да, конечно это так - основным условием использования материнского капитала на приобретение жалья является обязанность оформить на детей по 1/4 доле.

Здравствуйте, да, Вам все правильно сказали – при покупке недвижимости по закону должны быть выделены доли в собственности на всех членов семьи. С уважением, Станислав Пичуев.