Ложные данные должника

• г. Абакан

Должник дает ложные сведения о себе и о своем имуществе судебному приставу. Что нибудь полагается должнику?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Зависит от обстоятельств и что он ложного сообщил. Но приставы сами должны все проверять, что имеется у должника в имуществе, а не по показаниям. Уголовной ответственности за это нет.