Что делать, если одноклассник разбил мой новый телефон за 25 000 рублей? Какие права у меня есть на ремонт или замену?

• г. Джанкой

Я купила телефон стоимостью 25 000 руб через 2 недели одноклассник мне его разбил что мне делать? Какие права у меня есть? Он собирается выплачивать за ремонт телефона могу ли я настаивать на новом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.1064 вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи Вам!