Украденный и разбитый айфон - грозит ли детям и их родителям наказание и какой будет сумма возмещения?

• г. Ханты-Мансийск

Был украден телефон (айфон покупался за 10000 2 года назад) детьми до 14 лет. Телефон разбили молотком пытаясь достать сим-карту. Подскажите, что грозит детям и их родителям? В какой сумме должны будут возместить причинённый ущерб, если меньше 20000 тыс айфон в наши дни не купить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете право требовать возместить ущерб не деньгами, а приобрести Вам такой же айфон, какой был у Вас.