Отказ страховой компании выплатить после лобового столкновения на гололеде, признанном другим водителем невиновным - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Было лобовое столкновение, виновник другой водитель вылетел нам на встречку. В справках написали что он не виновен. Был гололед. После этого нам страховая отказывается выплачивать. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

В справках написали что он не виновен. Был гололед. После этого нам страховая отказывается выплачивать. Как быть.
-необходимо изучить документы, если в них отсутствуют вопросы на важные вопросы, то необходимо провести автотехническую экспертизу. Далее в судебном порядке доказывать свою правоту.

В таком случае нужно обращаться в суд с иском и привлекать в качестве ответчика и страховую компанию, и второго участника ДТП. Возможно, придется проводить автотехническую экспертизу, на основании заключения которой суд может признать виновником второго водителя и взыскать ущерб.

Здравствуйте! Раз страховая отказала пишите претензию затем уже с иском в суд и только по решению суда сможете взыскать.