Запрет на съемку на новогоднем утреннике из-за изменений в оплате услуг оператора - причины и последствия

• г. Казань

На новогодний утренник пригласили оператора с мед книжкой и флюорографией (так как садик санаторный), но заведующая запретила съемку ссылаясь на то, что появился закон о том что деньги нужно внести на расчетный счет детского сада а оператор получит только 30% от этой суммы. То есть родителям нужно собрать в три раза больше чтобы оператор получил нужную сумму. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если услеуги оператора оплачивают непосредственно родители, то можно заключить договор с кем-нибудь из родителей, чтобы не проводить через детский сад.