Могу ли я получить отсрочку от армии, если служу в органах внутренних дел и окончил специальный Учебный Центр?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить отсрочку от армии, если служу в органах внутренних дел. Своё первое специальное звание рядового милиции получил 21 декабря 2007 года. Принял присягу и подписал контракт на 5 лет (соответственно до 1.01.2008 г). Закончил очно Северо Кавказскую Академию Государственной Службы 06.2008 г. на работу меня приняли соответственно до моего окончания академии на основании свободного посещения данной академии. Могу ли я расчитывать на отсрочку от армии, даже если окончил специальный Учебный Центр при ГУВД (обучение 6 месяцев и сданы экзамены) в апреле 2008 г? после чего стал полноценным сотрудником милиции.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Если бы Вы поступили на службу до 1 января 2008 года после окончания любого (!) ВУЗа, плюс, как Вы пишете, Вам до этой даты было присвоено спецзвание, то Вы бы имели право на отсрочку. Также имели бы право на отсрочку, если бы поступили на службу и после 2008 года, но после окончания ведомственного ВУЗа.

К огромному сожалению, Вас могут призвать на службу.. Попробуйте поговорить с руководством. Иногда они предоставляют сведения в военный комиссариат о службе возможного призывника в ОВД, и есть шанс быть не призванным...

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.