Может ли моя дочь получить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, работая по срочному контракту и вернувшись после декретного отпуска?

• г. Уфа

Моя дочь находясь в трудовых отношениях по срочному контракту родила, ребенку 26 декабря будет два месяца. На ее место вернулась женщина Галина, которая ранее находилась на должности также ушедшей в декретный отпуск женщиныпо имени Валентина. Вопрос: могут ли моей дочери отказать в оформлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет? Спасибо, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да, имеют право уволить с связи с истечением срока срочного трудового договора-ст.79 ткрф, пособие получить минимальное в соцзащите--изучите ст.261 ткрф--поможет.