Можно ли рассчитывать на материальную помощь после пожара если дом не в собственности.

• г. Тюмень

Можно ли рассчитывать на материальную помощь после пожара если дом не всобственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Рассчитывать на материальную помощь можно, несмотря на то что Вы не являетесь собственником жилого помещения.

Отсутствие регистрации по месту проживания также не препятствует в реализации Вашего права на получение компенсации за утраченное в ходе пожара имущество, а также на получение женежных средств для приобретения предметов первой необходимости.

Судебная практика по таким делам положительная, в случае если будет установлен факт постоянного проживания в данном жилом помещении лица, претендующего на материальную помощь.

Всего доброго!