Путин издал указ о прибавке оклада с 1 июля 2016 года. Оклад младшей медсестры академии им. Кирова составлял 6150 рублей, а прибавка составила всего 150 рублей. Законно ли это и куда можно об

• г. Санкт-Петербург

Путин в.в издал указ с 1 июля 2016 года о прибавке оклада. Он должен быть не менее 7500 тысяч рублей. Я работаю в военно медицинской академии им.кирова. Младшей медсестрой у меня был оклад в июне месяце 6150 рублей а прибавили всего 150 рублей. Законно ли это? куда жаловаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

В июле 2016 года, Указом Президента РФ был поднят минимальный размер оплаты труда (МРОТ). В МРОТ входит не только оклад, но и все доплаты и надбавки, в соответствии со статьей 133 ТК РФ - месячная заработная плата (включая надбавки и доплаты) не может быть меньше МРОТ, а не чистый оклад.