Повышение МРОТ до 7500 рублей - полагается ли прибавка к окладу и на основании какого закона в бюджетной организации ВС РФ?

• г. Москва

Работаю в бюджетной организации ВС РФ, оклад 6600 рублей. МРОТ повысили до 7500 полагается ли мне прибавка к окладу и на основании какого закона? В отделе кадров не дав конкретных объяснений сказали что нет, так как оклад 6600 рублей. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Он может быть меньше МРОТ. Однако со всеми выплатами Ваша заработная плата должна достигать значения МРОТ.