Могу ли обратиться в страховую компанию по страховому случаю, до завершения административного дела. Я пострадавший.

• г. Самара

Могу ли обратиться в страховую компанию по страховому случаю, до завершения адмистративного дела.

Я пострадавший.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли обратиться в страховую компанию по страховому случаю, до завершения адмистративного дела

Я пострадавший.

Нет, пока не вынесено решение по делу, страховая не примет документы.

Здравствуйте, Дмитрий.

Действующий срок обращения в СК после возникновения ДТП регламентируется статьей №11.1, пункт 2, в которой указано, что обратится в страховую компанию Вы должны в течении пяти дней после ДТП.

Если дело не завершено и виновник официально не установлен, то страховая откажет вам и обращаться сейчас бессмысленно. Всего доброго!

Вы можете собрать пакет документов и позвонить в страховую компанию или письменно обратиться в эту компанию. Решение о выплате компания примет при наличии предусмотренных оснований, постановления о привлечении виновника дтп к ответственности.