Как защитить свои права на наследственную квартиру от незаконных действий брата?
₽ VIP

• г. Обь

Ситуация следующая - я и мой родной брат, получили в наследство 2-х комнатную квартиру. В наследство мы вступили, теперь идет процесс оформления в собственность, своих долей. Но, брат без моего согласия затеял в кв ремонт, выбрав большую комнату, и хочет заселить туда жильцов. Законно ли это? Ведь фактически не определено право владения жилым помещением. Как поступить в данной ситуации? Договорится о мирном разделе кв не удалось, брат отказывается брать деньги и отказываться от своей половины, и так же не хочет отдавать деньги мне. Могу ли я как-то повлиять на незаконные его действия? Ведь он нагло сменит двери и замки и в кв я вообще не смогу попасть. Законно ли мой брат вселяет в кв жильцов, если через суд не определено кому какая часть кв пренадлежит? Что мне необходимо сделать чтобы предотвратить все нежелательные последсвия? Законно ли мой брат вселяет в кв жильцов, если через суд не определено кому какая часть кв пренадлежит? Как остановить затеянный им ремонт и предотвратить смену замков в кв?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виктор. Вселение братом других, в вашу квартиру без вашего согласия НЕ ЗАКОННО. В случае чего, вызывайте милицию и выселяйте их. Поскольку их вселение и проживание будет НЕ ЗАКОННЫМ. Об остальном, я вам ответил в предыдущем.

Удачи!