Скажите в течении какого времени делается справка о том что я не состояла в браке.

• г. Омск

Скажите в течении какого времени делается справка о том что я не состояла в браке.

Ответы на вопрос (1):

Должна выдаватся в день обращения

3.1. Лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдан документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя в порядке, установленном пунктом 4 или 5 настоящей статьи.

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается в день обращения.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)