Как признать квартиру коммунальной и избежать выселения при задолженности за коммунальные услуги?

• г. Москва

В квартире прописано 8 человек 3 е из них дети.

Кроме меня никто больше не платит за коммунальные услуги. Выросла огромная задолженность. Я оплачиваю часть комм. Услуг регулярно. Все оплачивать не могу так как у меня двое детей и один из них инвалид. Сейчас коммунальщики начали отключать электричество. Грозят выселением. Есть ли возможность признать квартиру коммунальной чтоб я оплачивал свою часть жилья и не боялся того что меня выселят?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования и разделении оплаты коммунальных услуг за использование жилого помещения.

Здравствуйте.

Чтоб признать квартиру коммунальной, Вам нужно обратится в суд и разделить эту квартиру между проживающими собственниками, там уже вам определят порядок разделения оплаты за коммунальные услуги.

Нет, такой возможности нет - признать квартиру коммунальной. Но, быть может, есть другая возможность - признать тех лиц, которые только зарегистрированы, но не проживают в квартире, утратившими (либо не приобрётшими) право пользования квартирой. Есть ли такая возможность - не могу сказать пока что, ввиду нехватки в вопросе дополнительной необходимой информации.

Вы можете разделить счета об оплате коммунальных услуг, или выплатить долг а потом взыскать с них эти деньги через суд. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.