Суд отказал в иске о признании отношений трудовыми - как действовать дальше?

• г. Ставрополь

Иск о признании отношений трудовыми, об обязанности работодателя заключить трудовой договор был подан в мировой суд, суд отказал вынеся определение в связи с утратой силы ст.23 п 6, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вы имеете право обжаловать решение мирового судьи, не вступившее в законную силу в апелляционном порядке в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте по своему месту жительства в районный суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений.

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца (п. 6.3 ст. 29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья абсолютно прав. .обжалование определения в апелляционном порядке ничего Вам не даст. В определении должно быть указано, что данная категория дел подсудна суду общей юрисдикции, куда вам необходимо будет подать исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

. Работодатель составил срочный трудовой договор и брал меня на 0,5 ставки. Я отказалась его подписывать и написала возражения к трудовому договору. А через неделю я по почте получила приказ об увольнении. Как это возможно если трудовой договор я не подписала?

В праве ли истец в суде заявить протест против принятия встречного иска ответчиком. Суд по признанию отношений трудовыми. Обязании. Заключить трудовой договор. Встречный иск подан на последнем заседании за 2 дня до окончания 2 месячного срока рассмотрения дела.

Работодатель отказался признавать отношения трудовыми, оформить трудовой договор и внести запись в трудовую книжку. Я прекратил отношения с работодателем и подал в суд иск о признании отношений трудовыми. Иск частично удовлетворён. Суд признал отношения трудовыми и обязал работодателя внести две записи в трудовую книжку: о приёме на работу и об увольнении по инициативе работника. Трудовой договор суд не взыскал с работодателя. В судебном решении отображены: название моего бывшего работодателя, даты начала и прекращения трудовых отношений, размер зарплаты. Бывший работодатель (ответчик) является действующим юридическим лицом. Судебное решение пока не вступило в силу и пока ответчиком не обжаловано. Я опасаюсь, что после вступления в силу бывший работодатель откажется исполнять судебное решение добровольно и будет всячески тормозить его исполнение. В связи с чем у меня два вопроса: 1) Имею ли я право написать заявление на возбуждение исполнительного производства и понудить бывшего работодателя при помощи судебного пристава внести записи в мою трудовую книжку? 2) Имею ли я право попросить нового работодателя, чтобы он внёс записи за предыдущего работодателя на основании судебного решения? Заранее спасибо. Если можно, со ссылкой на НПА. Всем ответившим юристам лайки.

По первоначальному иску о признании договора страхования. Апелляция оставила решение суда в силе признав обязанность страховой компании. В выплате страхового вознаграждения. Подал иск на страховую компанию в иске отказали. Что дальше?

Я сейчас сужусь с бывшим работодателем, был заключен Агентский договор по которому не выплатили больничный и отпускные. В иске Я хотел чтобы признали агентский договор трудовым договором в чем, в суде было отказано. При обжаловании как эффективнее сделать дальше настаивать на признании договора Трудовым или просить суд расторгнуть Агентский договор и обязать работодателя заключить Трудовой договор, чтобы получить соц. выплаты?

Подал иск о признании незаконным отказа в приеме на работу и понуждении ответчика к заключению трудового договора (трудовое право). Суд определением оставил иск без движения по причине отсутствия в иске цены иска. Какая цена иска у этого неимущественного иска? На какую статью сослаться в частной жалобе на определение суда?

Скажите пожалуйста, как правильно подать иск в суд, что бы доказать я работал у данного работодателя? Иск о признание трудовых отношении, признать отношение трудовыми или о фактах трудовых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в мировой суд заявление о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам и пересмотре определения суда, которым было утверждено мировое соглашение, так как в момент заключения этого мирового (по выплате алиментов бывшей жене) был обманут и родившийся впоследствии ребенок оказался не моим (отцовство оспорено). Просил пересмотреть определение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, признать недействительным и отменить мировое соглашение, утвержденное определением суда, взыскать с БЖ полученное неосновательное обогащение. Судья отказал, в определении мотивировка такая: вынесенное по делу об оспаривании отцовства решение не имеет отношения к определtнию суда, которым утверждено мировое соглашение (хотя факт неотцовства существовал в момент заключения мирового соглашения, ни мне ни суду о нем не было известно и юридически только решением суда по спариванию отцовства это можно было доказать). Подал в Серпуховский городской суд частную жалобу на определение мирового судьи. Если будет отказ, куда и в какие сроки можно дальше обжаловать? В кассацию или только в надзорном порядке?

Был у меня суд по зарплате, суд отказал, по срокам давности, не учёл факт трудовой книжки, которая не закрыта, нет увольнении, подал суд об увольнении, о пять суд районный отказал иск, хоть и трудовая у меня на руках, суд вынес решение что мало было доказательств о моих трудовых отношение. Скажите пожалуйста, как дальше делать, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение