Суд отказал в иске о признании отношений трудовыми - как действовать дальше?

• г. Ставрополь

Иск о признании отношений трудовыми, об обязанности работодателя заключить трудовой договор был подан в мировой суд, суд отказал вынеся определение в связи с утратой силы ст.23 п 6, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вы имеете право обжаловать решение мирового судьи, не вступившее в законную силу в апелляционном порядке в районный суд.

Здравствуйте! Подавайте по своему месту жительства в районный суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений.

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца (п. 6.3 ст. 29 ГПК РФ).

Мировой судья абсолютно прав. .обжалование определения в апелляционном порядке ничего Вам не даст. В определении должно быть указано, что данная категория дел подсудна суду общей юрисдикции, куда вам необходимо будет подать исковое заявление.