Можно ли рассчитывать на повышение зарплаты при назначении начальником городского лагеря на базе школы и как оно будет определяться?

• г. Санкт-Петербург

Работаю учителем, назначили начальником городского лагеря на базе школы. Работа явно будет преувеличивать кол-во часов по моей ставке. Могу ли я расчитывать на увеличение зарплаты и как и кем она будет определяться.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

ТК РФ, Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.

Требуйте от руководства оплаты.