Что делать, если межевая контора неправильно разделила земельный участок - варианты решения проблемы

• г. Курск

Ситуация следующая: межевая контора поделила мой земельный участок на 2, они оформлены в собственность. Вскоре выяснилось, что они провели его неправильно. Для того, чтоб переделать эту работу, мне сказали обращаться в суд для снятия земельных участков с учета. Подскажите, какие еще варианты есть? Может ли межевая контора сама разрешить эту ситуацию, т к вина их?

Ответы на вопрос (1):

Может, но скорее всего придется действовать через суд с возложением на них соответствующей обязанности. Снимать с учета не нужно, слишком радикальная мера. Если делать все самостоятельно, то обратитесь за исправлением кадастровой ошибки.