Можно ли устроиться на работу во время оформления рвп?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно, так как иностранные граждане имеют полное право работать на территории РФ. Но на практике обычно работодатель требует предоставить СНИЛС, а СНИЛС не получить без РВП. Правила получения СНИЛС допускают подачу документов на получение работодателем. При собеседовании вы можете обговорить такую возможность. Также возможна работа по трудовому договору, без записи в трудовую книжку.

Да но это обговаривайте со своим работодателем заключайте договор.