Какой аргумент привести клиенту, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".Заранее благодарна!

• г. Йошкар-Ола

Какой аргумент привести клиенту, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

В качестве кого вы хотите привести клиенту аргумент? Клиент ждет от вас бесплатного оказания какой-то услуги?

Можете привести ст. 781 ГК РФ.

Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

УДАЧИ ВАМ!