Можно заказать доставку 50% предварительно выплатив 50-60 тыс. руб.как быть?

• г. Нижний Новгород

Выиграл авто в супер лотерею. За ним надо ехать в самару. Что там меня ждет. Можно заказать доставку 50% предварительно выплатив 50-60 тыс. руб.как быть? Как выплачивается налог? Они говорят 10%.может это развод.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае придется уплатить налог на доходы физ.лиц по ставке 35% от стоимости выигрыша (приза), за вычетом необлагаемых 4 тыс. руб. (п.2 ст.224 НК РФ).