Право на отпуск по уходу за ребенком в Чернобыльской зоне и выплаты после изменения закона

• г. Орёл

Я нахожусь с 09.2015 г. в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет в Чернобыльской зоне, а 04.04.2016 г досрочно написала заявление от 1,5 лет до 3 х, в чем мне отделом кадров было отказано. Скажите, пожалуйста, имели ли они право отказать в не принятии заявления? И какие выплаты я буду получать после вступления закона от 01.07.2016 г в Чернобыльской зоне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право не принять заявление в связи с тем, что изменения в законодательстве привели к иному механизму начисления и выплаты пособия. После-01.07.16 г. выплат в двойном размере не производится.