Проблема с выплатой подъемных - три года не получаю деньги за службу. Что делать?

• г. Владивосток

Служу по контакту уже три года, при поступлении на службу мне не заплатили подъемные! Сказали нет в нашей части такого. Сейчас с этого года стали выплачивать, тем кто поступает на службу и некоторым, которым не дали вовремя год-два назад, тоже заплатили сейчас. Мне обещали дать в конце года, но конец года настал, а денег нет. Что делать? Может ли быть основанием невыплаты уже три года службы? Говорят время ушло. . .

Ответы на вопрос (2):

Что делать? Может ли быть основанием невыплаты уже три года службы?

Вполне возможно что прошел срок давности Но вы в любом случае напишите в прокуратуру, чтобы она осуществивала проверку и был дан ответ почему же не были выплачены подъмные.

Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

а) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.