Возможно ли снятие денег с зарплаты в размере 3800 рублей на оплату иска?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста муж сидит на поселения он работает зарплата у него 3800, могут у него с этой зарплаты 3800 снимать деньги за иск?

Ответы на вопрос (1):

Могут удерживать из зарплаты, но не более 50% от дохода. Статья 99 ФЗ № 299-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.