Как узнать, действует ли работодатель моей матери по закону?

• г. Челябинск

Моя мать работает дворником уже 12 лет. Сначала работала в одной конторе от ЖЕКа, потом стала другая контора (поменялось название фирмы), моя мать приболела и на больничный идти не хочет так как мало за него платят как говорит, а я знаю что оплата больничного при общем стаже не менее 8 лет составляет 80%. Подскажите что нам делать чтоб узнать по закону ли действует ее работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Просто попросите у работодателя расчетный лист и сравните расчет заработной платы с трудовым договором и нормами ТК РФ регулирующими оплату.