Наследство с разводом - Как избежать выплаты за долю в квартире и обойти срок исковой давности за ремонт?

• г. Омск

В 1993 г умер наследодатель. Осталось 5 наследников, один из них - мой муж. Все своевременно подали заявления на вступление в наследство. Мой муж с рождения проживал в квартире и проживает по сегодняшний день. До 2009 г нотариус не выдавала нам св-во о праве на наследство на 1/5, мотивируя тем, что все наследники должны собраться вместе и определиться. В 2009 г додумались попросить у нее письменный отказ, сразу получили св-во.Ещё трое отказались в пользу мужа-у нас стало 4/5.Пятый наследник умер в 2005 году, осталась дочка, совершеннолетняя, мы ее известили о наследстве, думали, откажется, т.к. имеет жилье, проживает в другом городе. Она не отказалась, но оформлять ничего не стала. Так и жили, оплачивали ком. услуги, делали ремонт сами. В 2016 г она обратилась в суд и признала право собственности на 1/5.Предлагает купить нам долю за 200 тысяч, мы предложили в рассрочку, т.к. других вариантов нет. Отказалась. Хочу попытаться сделать так, чтобы ничего не платить.2 вопроса-могу ли я сделать перерасчет ком. услуг за 3 года? Как обойти срок исковой давности при взыскании средств за ремонт квартиры (все-таки мы ее 23 года содержали)

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности вы никак не сможете обойти, поэтому это бессмыслено обсуждать., а расходы на коммунальные услуги, которые начисляются не по приборам учета вы имеете право взыскать в соответствующей доле в судебном порядке, но только за последние три года. Больше ничего не сможете сделать.