Отец взял кредит товаром, но товар вернул в магазин. Отец умер уже,2013, письма с банка шлют. Что делать, будет платить сыновья?

• г. Хабаровск

Отец взял кредит товаром, но товар вернул в магазин. Отец умер уже,2013, письма с банка шлют. Что делать, будет платить сыновья?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 1175 ГК долг по кредиту выплачивают наследники, если они приняли наследство, в пределах стоимости имущества, не более того.

Если у отца было наследство и сыновья его приняли, то и долги теперь они обязаны по погашать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Платят наследники, если приняли наследство отца. Но не в данном случае - банк упустил срок для взыскания

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.