Какие алименты должен платить безработный муж на ребенка - средний заработок по стране или процент от минимальной зарплаты в регионе?

• г. Уфа

Как должен (с какой суммы) платить алименты на ребенка мой безработный муж: со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35000 рублей или те же 25% от минимальной з/п в нашем регионе (Башкортостан)? Долгов по алиментам нет, просто уволившись с работы он продолжал платить такие же ежемесячные выплаты по 2500. А пристав сказал, что как безработный он обязан был платить по 8890 (со среднего заработка по стране) и теперь настаивает на выплате разницы. Ребенку исполнилось в сентябре 18 лет. Должен ли он был платить больше как безработный?

Ответы на вопрос (2):

Статья 113 семейного кодекса указано, что алименты должны расчитываться со среднего заработка по стране. Однако должник имеет право обратиться в суд и подать иск об уменьшении задолженности.

муж: со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35000 рублей или те же 25% от минимальной з/п в нашем регионе (Башкортостан)? Долгов по алиментам нет, просто уволившись с работы он продолжал платить такие же ежемесячные выплаты по 2500. А пристав сказал, что как безработный он обязан был платить по 8890 (со среднего заработка по стране) и теперь настаивает на выплате разницы. Ребенку исполнилось в сентябре 18 лет. Должен ли он был платить больше как безработный?

Да, он должен платить от средней зарплаты по России.