Работник крупной строительной компании - преимущества и риски открытия ИП для получения заработной платы на своё имя и за свой участок

• г. Новокуйбышевск

Работаю в крупной строительной организации. Организация хочет открыть на меня ИП, для перечисления заработной платы на моё имя на весь мой участок (10 человек). Стоит ли мне соглашаться?

Чем я рискую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений!

Тогда Вам придётся нанять на работу к себе всех Ваших работников, соответственно нужно будет поставить их всех на учёт, перечислять за них взносы в пенсионный фонд, перечислять налоги и т.д. кроме того Вам самому необходимо будет перечислять все налоги и подавать декларации.

Доброго времени суток. Вам решать - нужны ли вам дополнительные обязательства. При открытии ИП или ООО вы должны будете платить налоги, сдавать декларации и оформлять работников со всеми вытекающими обязательствами.