Переезжаю в Тюмень - сохранятся ли мои льготы как ветерану ЯНАО?

• г. Тюмень

Я ветеран янао, если я перееду на пмж в г. тюмень, сохранятся ли льготы (ежемесячная выплата 2000 руб., льгота по оплате ЖКХ и 974 рубля, выплата ветерану ЯНАО)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Станиславовна!

Региональные льготы не сохранятся.

Меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законодательством субъекта РФ, в вашем случае - ЯНАО. Соответственно, расходы на социальную поддержку осуществляет тоже ЯНАО.

При переезде в г. Тюмень Вы будете охвачены действием Закона Тюменской области "О ветеранах труда" и можете получать льготы в соответсвии с ним.