Как получить технический план дома, не имея разрешения на строительство - советы и исковое заявление

• г. Саранск

Оформляю право собственности на дом, который был построен в 1972 году. Земля под домом и рядом с ним принадлежит на праве собственности для ведения личного подсобного хозяйства. Тех.паспотр на дом получен. Не могу получить технический план дома в дом, т.к. требуется разрешение на строительство дома. Я предоставляла справку о разрешении на строительство из сельского совета, однако в выдаче документа откзавают в силу того что документ не подходит. В администрации я писала заявление о разрешении на строительство, но снова отказ, т.к дом уже построен. Как быть в данной ситуации? Как получить данную справку? Я хочу обратиться в суд в связи отказами, но не знаю какое требование указать в исковом заявлении и какие документы приложить к нему.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно получить акт вода в эксплуатацию дома, если откажут то узаконивать дом через суд по месту жительства.

Напишите официально заявление - его и отказы будете прикладывать к иску.