Вопрос о возможном влиянии увольнения на детский сад и находящегося в нем ребенка

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детском саду с 19.10.2016 и хочу уволится 19.12.2016 г. Ребёнок мой ходит в этот детский сад, предоставили место для ребёнка сотрудника. Направление в детский сад ребёнку, комиссия выдала 03.11.2016 г.

Если я уволюсь находясь на испытательном сроке, имеют ли право выгнать моего ребёнка с детского сада или сказать забирайте тогда ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не имеют такого права. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Смотря что написано в трудовом договоре и договоре между вами, как родителем и ДОУ. если там оговорено, что ребенка принимают вне очереди на период, пока Вы состоите в трудовых отношениях, то придется при увольнении освободить место для ребенка вновь пришедшего сотрудника.