«Бывшая жена обвиняет меня в продаже машины, зарегистрированной на неё - ситуация и возможные последствия»

• г. Хабаровск

Ситуация заключается в следующем... будучи в разводе с бывшей женой зарагестрировали машину на неё. Мы с ней особо не общались на себя не мог т.к имеются долги. Месяца 3 назад продал машину сейчас она написала на меня заявления что я продал якобы её машину.

Ответы на вопрос (3):

Фактически собственником автомобиля является Ваша жена, и только она имеет право по закону распоряжаться ей по своему усмотрению.

Доброго времени суток. Она являлась собственном автомобиля и поэтому имеет право написать на вас заявление. В суде вам нужно доказывать что машина приобретена на ваши средства, иначе придется платить вашей бывшей жене.

Формально вы продали ее машину и она как собственник имеет право потребовать возврат данной машины. Вот собственно и вся ситуация. Просто если между вами не было доверительных отношений, не следовало с ней связываться.