Банк передает кредитное дело должника в другую кредитную организацию. Что в такой ситуации делать поручителю?

• г. Барнаул

Банк передает кредитное дело должника в другую кредитную огрганизацию. Что в такой ситуации делать поручителю?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Поручителя должны уведомить об изменении стороны по обязательству или условий договора - иначе он может требовать что договор прекращен.

Для поручителя, собственной как и для должника, ничего не меняется, кроме того, что будете оплачивать задолженность по новым реквизитам.

Поручителю ничего делать не нужно. Передача долга по договору цессии никак не влияет ни на права должника, ни на права поручителя.