Как передать 1/9 долю дома в муниципальную собственность без принятия наследства - перечень необходимых документов и действий другого собственника

• г. Пенза

Вот такая ситуация: какой перечень документов необходим для передачи выморочного имущества в муниципальную собственность, если это 1/9 доля дома, которую никто из наследников не принял в наследство (нет желания, отказ от них не оформлен у нотариуса)? Что же делать другому сособственнику в этом случае, чтобы продать его?... Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно сначала обратиться в администрацию, перечень документов не нужен - они сами будут обращаться в суд с иском о признании имущества вымороченным

далее - могут распорядиться имуществом в вашу пользу - продать и т.д.

А оформить на себя эту долю не хотите? Если вы наследник - то в порядке наследования, если нет, то признать через суд имущество выморочным и выкупить его у администрации.