Лицензию вроде как выдают Некоммерческим образовательным центрам.
• г. Куса
Нуждаюсь в консультации Ваших специалистов. Собираюсь открыть курсы иностранных языков:
- для взрослых и детей (от 4 лет),
- по окончании выдавать сертификат внутреннего образца
- правовая форма ЧП.
Вопрос:
1) могу ли я работать без лицензии? _ лицензию вроде как выдают Некоммерческим образовательным центрам.
2) работать с детьми как ЧП? при этом привлекать дипломированных преподавателей.
3) какую правовую форму можете посоветовать?
За ранее благодарю.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Образовательная деятельность подлежит лицензированию. Все зависит от того, насколько велики ваши возможности. Для оценки ваших возможностей внимательно ознакомьтесь с Положением о лицензировании образовательной деятельности. А для начала займитесь репетиторством.