Лицензию вроде как выдают Некоммерческим образовательным центрам.

• г. Куса

Нуждаюсь в консультации Ваших специалистов. Собираюсь открыть курсы иностранных языков:

- для взрослых и детей (от 4 лет),

- по окончании выдавать сертификат внутреннего образца

- правовая форма ЧП.

Вопрос:

1) могу ли я работать без лицензии? _ лицензию вроде как выдают Некоммерческим образовательным центрам.

2) работать с детьми как ЧП? при этом привлекать дипломированных преподавателей.

3) какую правовую форму можете посоветовать?

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Образовательная деятельность подлежит лицензированию. Все зависит от того, насколько велики ваши возможности. Для оценки ваших возможностей внимательно ознакомьтесь с Положением о лицензировании образовательной деятельности. А для начала займитесь репетиторством.