Женщина оттолкнула соседа при попытке спилить дерево - угроза ареста и вопросы о правомерности действий

• г. Бор

Сосед стал спиливать ветки дерева на улице около нашего дома. Я вышла попросила уйти, он продолжал, тогда я его оттолкнула несильно, он хотел снова подойти к дереву и включил камеру на телефоне, я была просто в шоке от наглости, сказала, что он подлец и я его закопаю, оттолкнула руку с телефоном. Участковому он сказал, что я его поцарапала, но этого точно не было. Хочет выложить видео в интернет, а участковый говорит мне грозит 15 суток. Правда ли это. Он провоцировал меня.

Ответы на вопрос (4):

Нет это не правда, ничего Вам не грозит, так как Вы пытались предотвратить незаконные действия соседа. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напишите на соседа заявление об уничтожении чужого имущества. Ваша позиция: Вы препятствовали незаконным действиям соседа.

Сосед стал спиливать ветки дерева на улице около нашего дома.

Сосед стал спиливать ветки дерева на улице около нашего дома. Я вышла попросила уйти, он продолжал, тогда я его оттолкнула несильно, он хотел снова подойти к дереву и включил камеру на телефоне, я была просто в шоке от наглости,

сказала, что он подлец и я его закопаю,
оттолкнула руку с телефоном. Участковому он сказал, что я его поцарапала, но этого точно не было. Хочет выложить видео в интернет, а участковый говорит мне грозит 15 суток. Правда ли это. Он провоцировал меня.

Нормы права.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Ну вы не правы возможен штраф арест вряд ли,он может спилить если мешают ему на его территории ветки

Удачи Вам и вашим близким!! ,