Можно ли уволиться из военной службы по несоблюдению контракта со стороны министерства обороны при переводе на низкоранговую должность без согласия?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос я являюсь военнослужашим по контракту меня перевели на ниже стоящию должность без моего согласия я нечего не писал и не подписывал, могу ли я уволиться по несоблюдению контракта со стороны министерства обороны?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поставить вопрос о таком увольнении, однако вывод о наличии, либо отсутствии у вас такого права - даст суд. Также вы вправе в течение 3 х месяцев с того момента, как вам стало известно о таком переводе, обратиться в суд с иском об обжаловании перевода.