Может ли банк передать долг судебным приставам, если должник не получил письменное уведомление о решении суда?

• г. Тюмень

Может ли банк передать долг судебным приставам, если должник не получил письменное уведомление о решении суда?

Ответы на вопрос (5):

Может ли банк передать долг судебным приставам, если должник не получил письменное уведомление о решении суда?

может.

ЗДравствуйте, может передаст судебный приказ или исполнительный лист на основании заочного решения, но вы можете обжаловать судебный акт.

Получили вы что-то или нет - только ваша забота. Если есть решение суда, взыскателю выдается исполнительный лист, на основании которого возбуждается исполнительное производство.

Добрый день! Банк имеет право продать (переуступить) задолженность должника - третьему лицу при наличии согласия должника, указанного в кредитном договоре. Получение или неполучение Вами судебного акта правового значения в этом случае не имеет.

Да, может, это часто случается при выдаче мировым судьей судебного приказа о взыскании задолженности. В этом случае у должника сохраняется право отменить судебный приказ в течении 10 суток со дня получения его копии.