Может ли банк передать долг судебным приставам, если должник не получил письменное уведомление о решении суда?

• г. Тюмень

Может ли банк передать долг судебным приставам, если должник не получил письменное уведомление о решении суда?

Ответы на вопрос (5):

Может ли банк передать долг судебным приставам, если должник не получил письменное уведомление о решении суда?

может.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, может передаст судебный приказ или исполнительный лист на основании заочного решения, но вы можете обжаловать судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Получили вы что-то или нет - только ваша забота. Если есть решение суда, взыскателю выдается исполнительный лист, на основании которого возбуждается исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банк имеет право продать (переуступить) задолженность должника - третьему лицу при наличии согласия должника, указанного в кредитном договоре. Получение или неполучение Вами судебного акта правового значения в этом случае не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, это часто случается при выдаче мировым судьей судебного приказа о взыскании задолженности. В этом случае у должника сохраняется право отменить судебный приказ в течении 10 суток со дня получения его копии.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк без решения суда передать долг судебным приставам.

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Взыскатель обратился к судебным приставам с исполнительным документом. Насколько я понимаю судебные приставы должны должника письменно под роспись уведомить и с даты уведомления дать пять дней на исполнение решения. Должен ли должник кроме долга заплатить исполнительный сбор, если он укладывается в эти пять дней?

Было решение суда по долгу банку, банк орестовал единственное жилье в целях обеспечения. Дело было передано судебным приставам. Может ли банк продать долг третьему лицу после решения суда?

С меня ооо "эос" по решению суда взыскивает долг (по уступке право требования Тинькоф). У меня тоже есть должники, в судебных приставах документы. Банки продают своих должников. Могу ли я переписать свой долг перед ооо "эос" на своего должника, чтобы не я им должна была, а мой должник?

Как мне вы также сможете уступить право требования долга третьим лицам? (решение суда по моему должнику в ССП)

Банк подал в суд на взыскание непогашенной части долга, процентов и штрафа. Суд вынес решение в пользу банка. Судебные приставы на основании Решения суда возбудили ИП. В процессе общения с судебными приставами выяснилось, что банк продал мой долг коллекторам. О чем не уведомил меня. И даже не направил соответствующее уведомление судебным приставам! С того момента прошло более трех лет. Под Новый Год получаю письмо от коллекторов о возможности погасить 50% долга до 31.12.2019. В этом случае мои обязательства перед коллекторам будут исполнены. Как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 г был суд с банком по кредиту, в пользу банка.. банк в службу судебных приставов судебное решение не передал, на днях пришло письмо из другого банка - Уведомление о состоявшейся уступке права требования от 15.07.2016 г. может ли банк передать долг после решения суда другому банку на основании договора уступки прав?

Что делать если у должника нет имущества для взыскания долга? Судебные пристава нашли должника но не взыскивают долг? Должник не собирается возрощать долг? (Суд прошел, вынесено решения отдать долг)

Есть судебное решение о взыскании долга. Решение было принято 5 лет назад. Должник гасит долг но занчительно медленнее чем прописано в судебном решении. Можно ли передать решение приставам или нужно как-то оформлять продление срока через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение