Нарушение парковочных правил в подъезде - как бороться с преградой для погрузки и выгрузки вещей?

• г. Псков

Владелец машины постоянно на длительное время ставит свою машину вплотную к дверям подъезда тем самым делая невозможным мне и другим собственникам квартир в подъезде проезд к подъезду для погрузки и выгрузки различных вещей - какие правила он нарушает и куда нужно обращаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ГИБДД, так как это нарушает правила парковки и мешает жильцам дома. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, У нас постоянно оставляют машины у подьезда машины, что загараживает выход из подьезда. Имеют ли право ставить машину у подьезла?

Здравствуйте!

Сосед по даче постоянно ставит свою машину вплотную к нашему участку, таким образом перекрывая наш подъезд. Мотивирует тем, что мы имеем еще один. Это так, но этот, совместный с соседом, наш законный. Мы ставим свою машину, когда удается, только к нашему участку, а он свою - тоже к нашему, когда первый приезжает, или, если опоздал, перекрывает нам выезд. Хочет пользоваться единолично, хотя вполне может ставить свою машину к своему участку и тоже имеет другой подъезд, но он ему не нравится. Ведет себя очень грубо, нагло

Я жилец многоквартирного дома приковал свой автомобиль перед подъездом. В холодное время года прогревал двигатель машины перед поездкой на работу, в результате чего весь двор заволакивало едким дымом. На возмущение жильцов (собственников помещений) не реагировал, утверждая, что,будучи собственником автомобиля, могу использовать его по своему усмотрению. В результате терпение жильцов кончилось, они обратились в суд с требованием о принуждении меня прекратить мои указанные действия. Разъясните сетуацию с точки зрения правоотношений собственности. Правомерен ли иск жильцов в суд и почему? Какое решение может вынести суд? Что делать Разъясните сетуацию с точки зрения правоотношений.

Как и куда необходимо обращаться для решения проблемы беспрепятственного проезда пожарной машины к своему подъезду в многоквартирном доме. В данный момент проезд пожарной невозможен из-за хаотичной парковки частного автотранспорта. Дом под управляющей компанией. Интуитивно понимаю, что обращаться необходимо в Управу, в МЧС и в Управляющую компанию.

Спасибо.

Я работую грузчиком в кв переездах. Хочу узнать кто должен следить за вещами во время погрузки. Т.е. если 1 гр. принимает коробки в машине.2 ой носит из подъезда в машину, вещи в этот момент лежат без присмотра. И если несколько коробок случайно осталось не погруженными, и в итоге оказались утерянными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена задела машину у подъезда дома, отъехала к соседнему подъезду, что бы не создавать помеху остальным автомобилям, так как другого проезда нет. Она позвонила мне (мужу), а я вызвал сотрудников ГИБДД. Они приехали, посмотрели, что она отъехала и сразу заявили, что она покинула место аварии, поэтому ее лишат прав. Это законно? Можно это оспорить и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение