Как обойти оплату налогов и открытие счета - секреты работы моей ООО

• г. Омск

Я открыла ооо как поначалу можно обойти не платить налог и не открывать счет, можно заказчикам давать другой номер счета который открыт на меня, для оплаты услуг по договору.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это нарушение законодательства. Если договор подписан с фирмой, то и расчетный счет должен быть открыт на фирму, а не на физическое лицо.

Здравствуйте!

ООО обязано иметь расчетный счет.

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

(введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 83-ФЗ)

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.[quote][/quote]