Проблемы с платежами за воду в доме - Как добропорядочным жильцам заставить неплательщиков заплатить свои долги?

• г. Краснодар

У нас в доме 80 квартир (статус "Жилое помещение"),В каждой квартире стоит счетчик на воду. НО счет за воду и канализацию ОДИН. Несколько жильцов квартир не платят за свое потребление воды. Нас заставляют оплатить ИХ долг во избежание отключения воды. По этой же причине нам отказывают в разделении счетов. Как нам добропорядочным жильцам законно заставить ИХ заплатить свои долги. Меры уговоров не действуют. Сумма набежала внушительная.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилинспекцию, они подсчитают правильность начисления по водопользованию и отведению

за других не должны платить, их долг взыскивается через суд и передается для взыскания приставу.